понедельник, 15 сентября 2014 г.

Дебют года

Всем привет!

Все таки и я решилась принять участие в конкурсе "Дебют года".


Долго сомневалась, стоит ли, в первую очередь потому, что я редко когда бываю полностью довольна своими работами, так и в этот раз, задумавшись, какие же работы выбрать для этого конкурса, поняла, что мне ни одна не нравится на 100% и как то боязно выкладывать их на всеобщее обозрение. Но потом я подумала, что, во-первых, улучшить что-то в своих работах, мне, наверно, будет хотеться всегда, а во-вторых, хватит уже всего бояться, а потом жалеть об упущенных возможностях. В любом случае это повод задуматься о будущих целях и заняться самосовершенствованием.
Итак, меня зовут Елена, я живу в городе Москва, у меня есть муж и два мелких неугомонных пацаненка. Скрапом я увлеклась чуть больше года назад, случайно наткнувшись на скрап-сообщество на детском форуме. И так мне запали в душу увиденные альбомы, что мне очень захотелось сделать такую же красоту.  Несколько месяцев я изучала теорию, что, как и из чего. Потом на свой День рождения заказала материалов и начала делать свой первый альбом. И до сих пор альбомы являются моим любимым жанром. К открытка и страничкам интерес пока только просыпается. Что касается стилей, больше всего, наверно, мне нравится фристайл, mixed-media, но пока я предпринимаю только робкие попытки освоить эти стили, и работы редко когда решаюсь показать. Иногда настроение вдохновляет на шебби, винтаж, и иногда американский. Скрап для меня это и удовольствие от процесса, и возможность отвлечься от надоевшего быта и почувствовать что у меня тоже есть свой личный кусочек жизни, и иногда возможность немного заработать. Достижения.... пока я почти нигде не участвовала, в основном из-за того, что времени на все катастрофически не хватает, поэтому достижений тоже пока нет. Но сейчас я стараюсь следить за разными заданиями, мероприятиями и т.д. Так что надеюсь, все еще впереди....:))

И мои работы
1. серия АТС "Летний бриз". Очень люблю этих малышек, и на них очень удобно и интересно осваивать новые техники


2. Альбом для девочки - мой последний альбом, очень мне нравится тем, что он получился таким летним, и в то же время нежным


3. Страничка

4. Открытка. Хотя я не до конца довольна техникой, очень она мне нравится настроением

и 5. Еще одна страничка, сделанная для конкурса



И мое фото :)
[z_4c197596.jpg]







8 комментариев:

  1. Лена, вы молодец, что набрались храбрости и решили принять участие в конкурсе. Я тоже долго сомневалась. АТС - чудесные. Я вот пока не научилась грамотно использовать текстурные пасты и краски. В своей конкурсной страничке я попыталась, но там мне не все понравилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, да, у меня краски и пасты тоже главная мечта. Я думаю, у нас все впереди!))

      Удалить
    2. Будем и дальше учиться, значит;)

      Удалить
  2. Леночка, очень хочу тебя поддержать))) Отдала за тебя голоc ^.^
    У тебя есть потенциал, решимость и чувство вкуса. Правда))
    Страничка конкурсная очень нежная с чувством, а про АТСки я уже говорила.
    Вот сейчас тебе нужно научится фотографировать свои работы. Я сама ещё не достаточно хорошо умею это делать)
    Например полосы света дробят альбом. А на страничках надо изменить баланс белого, очень голубое всё. И желательно странички показывать без полей фронтально))
    Ну, это ж только начало)) Немного опыта и всё получится!!! :) Я в тебя верю ^.^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо большое за поддержку и за слова!)) А то я уже если честно немного пожалела что стала участвовать, как то стыдно стало за свои работы, но вот почему то захотелось, хотя понимала, что до половины участниц мне еще далеко. Фото это да, моя большая печаль, у моей мыльницы просто сейчас 3 режима - с солнцем и пятнами от него, с неярким светом с голубым оттенком и без неяркого цвета вообще нечеткие.... надо на нормальный фотоаппарат копить:)))

      Удалить
    2. Не, мне правдв нравится и альбом и конкурсная страничка) Твоему увлечению то, всего ничего, 5 месяцев! Это ж прежде всего опыт и рост. И уж точно ничего стыдного тут нет )))
      Ну вина фотоаппарато тут не большая, просто нужна обработка в фотошопе. В последнем посте СП "Я всё могу" подробно расписано как фотографировать и потом править фотки в шопе)) Пр операций, даже автоматических - "Авто тон", Авто контраст", и увеличение "насыщенность сделают фото лучше)

      Удалить
  3. Лена, замечательная страничка для конкурса! :) желаю удачи! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво! страничка для конкурса - чудо!!
    Спасибо за участие и вдохновения!!

    ОтветитьУдалить